Вкус ребенка формируется в детстве, но значительную его часть он проводит в школе. Наличие в учебном заведении дресс-кода не означает, что одежда школьника должна быть серой, скучной и неудобной. Производители одежды для школы предлагают разнообразные луки для торжественных событий и повседневной носки. Уделив немного внимания подбору комплекта одежды и аксессуаров для школы, вы обеспечите ребенку стильный и удобный гардероб на каждый день, соответствующий требованиям школы.

Большинство школ довольно либерально относятся к допустимым видам одежды и настаивают на только соблюдении цветовой гаммы формы и делового стиля. В этом случае, возможные повседневные луки для школы могут быть действительно красивыми и удобными.

Повседневная школьная одежда для девочек

Выбор одежды на каждый день девочкам-школьницам неограничен: узкие брюки-джеггинсы из трикотажа, футболки-поло, водолазки, платья, сарафаны, жилеты и кардиганы разной длины. Это лишь небольшая часть того, что может быть в повседневном наборе школьной одежды. Миксуя ее между собой можно каждый день выглядеть модно, чувствуя себя комфортно.

Требования к удобной повседневной одежде в школу простые — максимально натуральный состав, простота в уходе.

Базовые вещи отлично сочетаются между собой, а оживить образ можно с помощью подходящих аксессуаров.

Повседневная одежда для мальчиков

Деловой стиль в одежде для мальчиков допускает некоторые вольности в повседневной жизни. Белые рубашки можно легко заменить футболками-поло или водолазками, пиджаки — жилетами и кардиганами, костюмные брюки — чиносами. Это позволит сохранить деловой стиль, но позволит ребенку чувствовать себя комфортно. Трикотажные жилеты и кардиганы гораздо удобнее, они абсолютно не сковывают движения, согревают и выглядят модно.

Брюки-чиносы — обязательный элемент в гардеробе школьника, они гораздо удобнее костюмных брюк и станут отличным выбором на каждый день. К тому же, с чиносами вполне можно носить спортивную обувь, что, несомненно, обрадует любого представителя сильной половины человечества.

Базовый набор повседневной одежды для школы

Вариации гардероба могут отличаться в зависимости от предпочтений ребенка.

Девочкам: сарафан, юбка, платье, 2 пары брюк на разные сезоны, 2 водолазки, блузка, 2 футболки-поло, свитшот или джемпер, кардиган, жилет, спортивный костюм и футболка.

Мальчикам: 3-4 пары брюк на разные сезоны, футболки-поло с длинным и коротким рукавом, жилеты, джемпера, 2-3 водолазки, спортивный костюм и футболка.