Если в школе есть дресс-код, это не означает, что школьная форма должна быть однотипной и скучной. С помощью всевозможных аксессуаров, можно создать свой уникальный лук, не нарушая школьных правил.

Подбор аксессуаров под школьную одежду — это один из способов самовыражения и отличная возможность попрактиковаться в создании модных луков, используя базовые вещи гардероба.

Выбор тех или иных аксессуаров зависит от строгости школьных правил, чувства вкуса, выбранного стиля в одежде.

Аксессуары в школу можно купить в специализированных магазинах школьной формы, изготовить самостоятельно или в обычных магазинах.

Аксессуары для девочек

Выбор всевозможных аксессуаров для девочек, с помощью которых можно превратить школьную форму в модный лук, довольно большой:

  • Галстуки
  • Броши
  • Ободки
  • Заколки
  • Подвески для рюкзака
  • Носки, колготки, гольфы
  • Ремни и пояса

С помощью галстука один и тот же комплект одежды для школы можно кардинально преобразить. Классический галстук в сочетании с жилетом или пиджаком создает эффект строгости и официоза. Галстук-бант подчеркивает женственность и романтичность. Галстук из лент придаст обычной школьной форме нарядность.

Меняя ободки, заколки, броши можно создавать ежедневно новые образы, экспериментировать и самовыражаться.

Яркие гольфы и носки оживят школьную одежду, добавят красок и стиля.

Аксессуары для мальчиков

Мальчикам и парням гораздо сложнее «украсить» свою форму. Выбор аксессуаров для них гораздо скромнее: галстуки и ремни, интересные носки.

Но даже с помощью одних галстуков можно ежедневно выглядеть по-другому. Например, с помощью небольшой коллекции галстуков-бабочек можно создавать стильные луки, оставаясь в рамках школьных правил.

Классические галстуки тоже могут помочь сделать школьные луки уникальными. Экспериментируя с галстуками разных цветов, фактур, рисунков, можно создать образы совершенно в разных стилях.

С ремнями немного сложнее. Выбор ремня зависит от типа брюк, классические брюки требуют такого же ремня — подходящего по цвету, без лишних деталей.

Если отойти от классики и носить, например, чиносы, школьный лук можно оживить оригинальным ремнем или яркими подтяжками.

Несколько советов родителям

Выбирая одежду для школы, не игнорируйте аксессуары. В школьной форме ребенок ходит 9 месяцев году, а разнообразные аксессуары помогают выглядеть модно и стильно без больших усилий. Поэтому, подбирая капсулы одежды для школы, дополните каждую из них несколькими аксессуарами, подходящими по стилю и цвету.

На протяжении года стоит дополнять коллекцию аксессуаров. Так школьная форма не наскучит, а ваш школьник будет всегда выглядеть на «отлично».